В рядах Вооруженных сил Украины за сутки зафиксировано три новых случая COVID-19

Три новых случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19 зарегистрировано  за прошедшие сутки в рядах ВСУ, - сообщает Командование медицинских сил  ВСУ в Фейсбуке.

Сообщается, что на стационарном лечении находится в 1 военнослужащий (Военно-медицинский клинический центр Западного региона). На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 2 человека (Киевская область ˗ 1 военнослужащий и Черновицкая ˗ 1 работник ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Всего по состоянию на 10.00 10 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 138 человек острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Всего за время пандемии выздоровели - 154 человека, летальных случаев - 4.

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 598 человек. Количество военнослужащих в которых заканчивается изоляция ближайших трех суток - 123 человека.


.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи