Поезда на Донбасс будут ходить вдвое чаще

"Укрзализниця" открыла продажу билетов еще на один поезд дальнего следования - № 774/773 Киев - Шостка, который восстановит следование с 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба "УЗ".

Отмечается, что уже целом уже можно купить билеты на 36 поездов дальнего следования. 

Также увеличена периодичность курсирования 4 поездов.  В частности, будут курсировать чаще такие поезда: №20/19 Киев - Лисичанск, №53/54 Днепр - Одесса, №116/115 Киев - Бердянск и №136/135 Киев - Покровск. Эти поезда будут курсировать ежедневно, тогда как ранее они курсировали через день.

Для восстановления курсирования пассажирских поездов "Укрзализныця" учла рекомендации Минздрава: в одном купе будет находится не более двух человек. В плацкартных вагонах: в продаже будут присутствовать билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место.

Поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усилена обработка постельного белья во время стирки. Проводники каждый час во время рейса проводят уборку.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи