Кипр возобновил авиасообщение, но пока без Украины

Кипр возобновил международное авиасообщение, которое было закрыто из-за пандемии коронавируса с конца марта. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на CyprusMail.

Сообщается, что, во вторник, 9 июня, в 8 утра по местному времени отправился первый после открытия границ международный рейс из аэропорта Ларнаки в Афины (Греция) . Также международные рейсы будут осуществляться из аэропорта Пафоса.

Украина в список стран, откуда можно будет летать в Кипр без обязательной обсервации, пока не попала.
При этом Кипр открыл границы лишь для небольшой группы стран: Австрии, Болгарии, Дании, Финляндии, Германии, Греции, Венгрии, Израиля, Литвы, Мальты, Норвегии, Словакии и Словении. Также туристам необходимо перед прибытием в Кипр пройти тест на коронавирус, а также не позже чем за три дня оформить специальный пропуск для полета.

В Украине международное авиасообщение будет возобновлено с 15 июня, при этом с 5 июня разрешены внутренние авиаперелеты.


Также сообщалось, что Украина и Греция договорились возобновить авиасообщение с 1 июля, если эпидемиологическая ситуация в странах будет стабильной.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи