Кипр возобновил авиасообщение, но пока без Украины

Кипр возобновил международное авиасообщение, которое было закрыто из-за пандемии коронавируса с конца марта. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на CyprusMail.

Сообщается, что, во вторник, 9 июня, в 8 утра по местному времени отправился первый после открытия границ международный рейс из аэропорта Ларнаки в Афины (Греция) . Также международные рейсы будут осуществляться из аэропорта Пафоса.

Украина в список стран, откуда можно будет летать в Кипр без обязательной обсервации, пока не попала.
При этом Кипр открыл границы лишь для небольшой группы стран: Австрии, Болгарии, Дании, Финляндии, Германии, Греции, Венгрии, Израиля, Литвы, Мальты, Норвегии, Словакии и Словении. Также туристам необходимо перед прибытием в Кипр пройти тест на коронавирус, а также не позже чем за три дня оформить специальный пропуск для полета.

В Украине международное авиасообщение будет возобновлено с 15 июня, при этом с 5 июня разрешены внутренние авиаперелеты.


Также сообщалось, что Украина и Греция договорились возобновить авиасообщение с 1 июля, если эпидемиологическая ситуация в странах будет стабильной.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи