Боевики за сутки осуществили 11 обстрелов украинских позиций

Незаконные вооруженные формирования осуществили 11 обстрелов украинских позиций на Донбассе за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"Вследствие обстрелов со стороны агрессора один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", – сказано в утренней сводке на странице штаба в Фейсбуке во вторник.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили обстрел позиций ОС неподалеку Новотроицкого с использованием 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов. Такие же гранатометы были задействованы около Марьинки.

По украинским позициям в районе Водяного осуществлялся огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Богдановки обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики дважды открывали огонь по опорным пунктам ОС вблизи Орехово. Для обстрелов применялись минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

По позициям неподалеку от Новолуганского дважды велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по окрестностям Новоалександровки - из ручных противотанковых гранатометов. Около Хутора Вильного и Травневого противник применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи