В Украине за сутки выявлены 550 новых случаев COVID-19

Более 500 новых случаев COVID-19 выявлены в Украине за последние сутки, а общее количество заболевших составило 26 514. Об этом на брифинге в Киеве сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. 

"За минувшие сутки заболели 550 лиц, из них 44 ребенка и 53 медработника. Были госпитализированы 142 человека", - сказал он. 

  

За сутки умерли 15 пациентов. Выздоровели 440 человек. 

Наибольшее число новых случаев болезни зарегистрированы в Черновицкой области - 66, Львовской - 65, Ровенской области – 52 и в Киеве – 83. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи