В рядах ВСУ выявлено 10 новых случаев СOVID-19

Десять новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19 за минувшие сутки  зарегистрировано в рядах ВСУ. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

В учреждениях здравоохранения находится четыре человека (Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" - 2 военнослужащеих и Ивано-Франковская городская больница - 1 военнослужащий и 1 работник ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение. 

 


Шесть человек (Ровенская область - 3 военнослужащих и 1 работник ВС Украины, Днепропетровская, Львовская по 1 работнику ВС Украины) находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на 10.00 4 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 131 человек острой респираторной болезни COVID-19. За время пандемии выздоровели - 128 человек, летальных случаев - 4. 

 

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 500 человек. Количество военнослужащих в которых заканчивается изоляция ближайших трех суток - 76 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи