В рядах ВСУ за сутки выявлены двадцать новых случаев COVID-19

Двадцать новых случаев COVID-19 зарегистрированы в Вооруженных Силах Украины за минувшие сутки, - сообщает Командование медицинских сил ВСУ на своей странице в Фейсбуке. 

"За прошедшие сутки зарегистрировано двадцать новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19", - говорится в сообщении. 

В учреждениях здравоохранения находится 13 человек (Военно-медицинский клинический центр Центрального региона - 1 военнослужащий, Черновицкий военный госпиталь и Киевская городская клиническая больница - по 1 работнику ВС Украины).

В лазарете воинской части (Харьковская область) находится 10 военнослужащих. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение. У военнослужащих Харьковской области симптомы заболевания отсутствуют.

Лечатся дома под наблюдением медицинской службы 7 человек (Киевская, Винницкая, Одесская, Черновицкая - по 1 военнослужащему, Харьковская область - 1 работник ВС Украины, Ивано-Франковска - 2 военнослужащих). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Легкое течение заболевания.

По состоянию на 30 мая в Вооруженных Силах Украины болеет COVID-19 107 человек. Всего за время пандемии выздоровели - 111 человек, летальных случаев - 3.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи