Оккупационные власти "ДНР" признали 34 новых случая COVID-19 и один летальный исход

Оккупационные власти "ДНР" признали 34 новых случаев COVID-19 на неподконтрольной части Донецкой области. Об этом сообщает так называемое "министерство здравоохранения".

Отмечается, что согласно проведенным исследованиям 27 мая выявлено 34 новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших 15 медицинских работников. 

Кроме того, фейковое "министерство" зарегистрировало 1 летальный случай – мужчина в возрасте 66 лет. 

Всего по состоянию на 11:00 28 мая подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на оккупированной 469, летальных случаев – 15.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи