Полноценная работа кафе и ресторанов возможна с 10 июня - министр

Полноценная работа кафе и ресторанов в Украине возможна с 10 июня. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На сегодняшний день…у нас четко прописано, каким именно учреждениям и в каком объеме разрешено работать. Если мы говорим про кафе и рестораны, то сейчас возможна работа открытых террас и работа на вынос", - сообщил он.

"Что касается полноценной работы ресторанов и кафе, это возможно с 10 июня. Мы с понимаем относимся к просьбе наших предпринимателей относительно полноценного открытия, но то, что касается эпидемиологической ситуации в Украине, она не позволяет полноценного открытия этих учреждений", - пояснил министр.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 26 мая в Украине подтверждено 21 584 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 644 человек погибли, 7575 – вылечились.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи