Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Более 70% предпринимателей Донбасса заявили о негативном влиянии карантина на их бизнес. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Датской группой разминирования почти 600 предпринимателей, которым ранее оказывали помощь, - сообщает Датский совет по делам беженцев.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно результатам опроса, более 38% предпринимателей пришлось приостановить свою деятельность.
Опрошенные предприниматели работают в различных областях: от небольших производств и фермерских хозяйств, в учреждения питания и индустрии красоты. Большинство из опрошенных владельцев малых/средних бизнесов работают в Донецкой области - 66%.
В частности, 77% самозанятых лиц и 91% владельцев МСБ сообщили о снижении доходов на 50%.
Среди микробизнеса 38% приостановили деятельность, из них 76% - из-за карантина. Среди владельцев малых/средних бизнесов 40% приостановили деятельность, из них 88% - из-за карантина.
В то же время, 85% владельцы МСБ и микробизнеса планируют возобновить работу. Однако предприниматели заявляют о необходимости поддержки.
Также 42% владельцев малых и средних бизнесов сказали, что нуждаются в финансовой помощи. Среди самозанятых лиц таких 37%. Вместе с тем, для 27% представителей микробизнеса главным условием возобновления работы является снятие карантина.
Датский совет по делам беженцев - Датский группа разминирования - неправительственная общественная организация, возобновила свою деятельность в Украине в 2014 году. В 2017-2020 годах, благодаря поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), а также правительства Великобритании (DFID), DRC-DDG помогли 91 малом / среднему бизнесу. Благодаря этому было создано более 250 новых рабочих мест. Также организация за эти годы смогла поддержать 573 микробизнеса.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта