"Их ждет много приключений". Приговор Порошенко еще впереди - Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает, что приговор экс-главе государству Петра Порошенко еще впереди. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Что касается приговора господину Порошенко, я уверен, что все это еще впереди. Вы же видели и вчерашний скандал. Я думаю, они так руководили государством, что их ждет очень много различных приключений и различных приговоров. Не хочу об этом говорить, потому что это полномочия не мои, а приговоры суда", - сказал он.

Зеленский также прокомментировал обнародование аудиозаписей, на которых, якобы, экс-вице-президент США Джозеф Байден беседует с Петром Порошенко. 

"Я думаю, что это не последний звонок, который увидят (услышат - "ОстроВ) украинцы. Реагировать должна прокуратура и правоохранительные органы… Я знаю, что это может быть воспринято как государственная измена", - добавил он.

Как сообщалось ранее, нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых, по его утверждению, записан разговор Петра Порошенко с Джо Байденом. На них чиновник США, якобы, оказывает давление на пятого президента в области кадровых вопросов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи