"Их ждет много приключений". Приговор Порошенко еще впереди - Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает, что приговор экс-главе государству Петра Порошенко еще впереди. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Что касается приговора господину Порошенко, я уверен, что все это еще впереди. Вы же видели и вчерашний скандал. Я думаю, они так руководили государством, что их ждет очень много различных приключений и различных приговоров. Не хочу об этом говорить, потому что это полномочия не мои, а приговоры суда", - сказал он.

Зеленский также прокомментировал обнародование аудиозаписей, на которых, якобы, экс-вице-президент США Джозеф Байден беседует с Петром Порошенко. 

"Я думаю, что это не последний звонок, который увидят (услышат - "ОстроВ) украинцы. Реагировать должна прокуратура и правоохранительные органы… Я знаю, что это может быть воспринято как государственная измена", - добавил он.

Как сообщалось ранее, нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых, по его утверждению, записан разговор Петра Порошенко с Джо Байденом. На них чиновник США, якобы, оказывает давление на пятого президента в области кадровых вопросов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи