"Их ждет много приключений". Приговор Порошенко еще впереди - Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает, что приговор экс-главе государству Петра Порошенко еще впереди. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Что касается приговора господину Порошенко, я уверен, что все это еще впереди. Вы же видели и вчерашний скандал. Я думаю, они так руководили государством, что их ждет очень много различных приключений и различных приговоров. Не хочу об этом говорить, потому что это полномочия не мои, а приговоры суда", - сказал он.

Зеленский также прокомментировал обнародование аудиозаписей, на которых, якобы, экс-вице-президент США Джозеф Байден беседует с Петром Порошенко. 

"Я думаю, что это не последний звонок, который увидят (услышат - "ОстроВ) украинцы. Реагировать должна прокуратура и правоохранительные органы… Я знаю, что это может быть воспринято как государственная измена", - добавил он.

Как сообщалось ранее, нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых, по его утверждению, записан разговор Петра Порошенко с Джо Байденом. На них чиновник США, якобы, оказывает давление на пятого президента в области кадровых вопросов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи