Зеленский рассказал, сколько дорог планируется построить в Украине

Количество дорог, которые в этом году построят в Украине, больше в 9 раз по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил президент Владимир Зеленский 20 мая на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы действительно увеличили в 9 раз количество дорог, которые мы построим в этом году несмотря на проблемы, экономический кризис, COVID-19. Сколько их….4200-4500 дорог. Это больше чем в прошлом году. Наша задача - построить все государственные дороги, которые объединят нашу страну и будут витриной европейской страны. А это 25 тысяч приоритетных дорог. Я до конца своей каденции, сколько она будет решит народ, мы достроим все государственные дороги", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи