"Легко пойдут на жесткий сценарий": заявление Пасечника о наступлении войск "ЛНР" согласованно с Москвой - российский пропагандист

Заявление главаря "ЛНР" Леонида Пасечника о готовности перейти в наступление на Донбассе и "отодвинуть линию соприкосновения" согласованно с российским руководством. Уверенность в этом высказал российский пропагандист Семен Пегов в "Телеграмм-канале" своего проекта WarGongo.

"Пасечник вряд ли бы стал пугать Киев наступлением, предварительно не согласовав свою позицию с Москвой. Я думаю, для тех, кто хоть чуть-чуть в теме - это очевидно", - сказал он.

"Что это может означать и какой реальный месседж для украинского руководства заключен в заявлении главы "ЛНР"? На мой взгляд, эта недвусмысленная "телеграмма" из Кремля сообщает Зеленскому, что если ему не нужен "Минск-2", то по другую линию фронта (в самом широком смысле слова) легко пойдут и на более жесткий сценарий", - уточняет Пегов.

Как сообщалось ранее, российское оккупационные войска не прекращают нарушать Минские договоренности и регулярно совершают провокационные обстрелы позиций подразделений ООС. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи