Главарь "ЛНР" привел войска в состояние боевой готовности и пообещал "отодвинуть линию соприкосновения"

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что приказал привести террористические войска в состояние боевой готовности и пообещал "отодвинуть линию соприкосновения". Об этом он сказал в экстренном заявлении. 

Глава оккупационной администрации в очередной раз обвинил Украину в обстрелах "мирных жителей и гражданской инфраструктуры". Он заявил, что предупредил президента Украины Владимира Зеленского о том, что "в случае продолжения подобных действий со стороны ВФУ" незаконные вооруженные формирования предпримут "решительные меры к тому, чтобы отодвинуть линию соприкосновения" от критически важных объектов жизнеобеспечения. 

"В этих целях мною уже даны соответствующие указания о приведении в боевую готовность подразделений Народной милиции (самоназвание НВФ "ЛНР" – "ОстроВ")", - сообщил главарь "республики".

Как сообщалось ранее, российские оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы подконтрольной Украине территории. При этом главари "республик" Донбасса не имеют полномочий командовать так называемой "народной милицией", поскольку ее корпуса являются частью ВС РФ.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи