Защитные костюмы не приехали: в Раде начали сбор подписей за отставку министра здравоохранения

Парламентская фракция "Голос" инициирует сбор подписей за отставку министра здравоохранения Украины Максима Степанова. Об этом сообщила депутат "Голоса" Александра Устинова сегодня на заседании Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы все сейчас должны поднимать вопрос замещения министра здравоохранения. Сегодня фракция" Голос "начнет собирать подписи за то, чтобы этот человек ушел с должности. Я призываю подписаться под этим постановлением. Если вы не подпишитесь под ним, вы станете соучастниками этого преступления…Потому что никак кроме как массовым убийством это назвать нельзя", - заявила она.

Нардеп пояснила, что решение об отставке связано с проваленной политикой по закупке защитных костюмов для медработников.

"Нам врут об очень страшном преступлении. Два дня назад министр здравоохранения Максим Степанов, которого уже все окрестили Максим "Костюмов", нам в очередной раз соврал. Вы все услышали, что к нам приехали костюмы - и их будут развозить по Украине, по медикам. Так вот, я вчера была на таможне, не приехали костюмы", - рассказала Устинова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи