Синоптик рассказала, какая погода ожидается на выходных в Украине

Осадки ожидаются в ряде областей Украины на выходных. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, ближайшей ночью в Украине ожидаются умеренные, ближе к сильным, дожди на Западе, Севере и в Центре. А на Юге и Востоке без осадков.

"Днем в субботу эта интенсивная влажная зона поскачет на восточные области. А западная часть очистится от дождей, конечно небо и так удержится над Югом. На остальной территории Украины - северные и центральные области - существенных дождей не предвидится, так, где-то какие-то небольшие капли. Температура воздуха ночью ожидается низкой, однако уже без заморозков, + 4 + 8 градусов, на юге + 8 + 13 градусов. Завтра днем ​​- в пределах + 14 + 19 градусов, на юге + 17 + 22 градуса. Свежее будет на Востоке, где будут идти дожди, + 11 + 14 градусов", - отметила синоптик.

В столице, по ее словам, ближайшей ночью - дождь, завтра днем ​​или местами небольшой или без существенных осадков. Ночью 6 + 8 градусов, днем ​​около +16 градусов. Ветер западный, умеренный.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи