Оккупанты "ЛНР" заявили об увольнении 1300 шахтеров. Биржа труда обещает подобрать им работу

Оккупационные власти "ЛНР" заявили об увольнении почти 1300 работников угледобывающих предприятий из-за закрытия ряда шахт. Об этом сообщила называющая себя "министром труда и социальной политики" Светлана Малахова

"Министерством труда и социальной политики" совместно с "министерством топлива, энергетики и угольной промышленности" проведен анализ высвобождаемых работников. На сегодняшний момент эта численность составляет 1290 человек", - сказала она.

По словам "министра", Фонд социального страхования на случай безработицы готов предоставить для их трудоустройства более четырех тысяч вакансий.

Ранее фейковое "правительство ЛНР" анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли, которое предусматривает массовое закрытие нерентабельных, "убыточных", шахт. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи