Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Украине впервые число выздоровевших за сутки от COVID-19 превысило число заболевших. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Сегодня у нас рекордное число выздоровевших – 427. Впервые за все время коронавируса в Украине количество лиц, которые выздоровели, превысило число тех, кто заболел", - заявил он.
Министр поблагодарил украинцев, которые придерживались карантина.
"Именно благодаря тому, что вы не пренебрегали своим здоровьем, у нас сегодня такая позитивная статистика. Но все-таки у нас еще большое число заболевших… Нам очень важно придерживаться тех правил, которые устанавливает МОЗ", - отметил Максим Степанов.
Как сообщалось ранее, по состоянию на 14 мая в Украине подтверждено 16 847 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 456 человек погибли, 4143 – вылечились.
Ранее Кабмин продлил карантин до 22 мая, но с определенными послаблениями, которые вступили в силу с 11 мая.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта