В Киеве число заболевших COVID-19 за сутки выросло почти на 60 человек

Число заболевших коронавирусной болезнью в Киеве увеличилось на 59 человек. Об этом заявил мэр Виталий Кличко на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, за минувшие сутки коронавирус лабораторно подтвержден у 59 человек.

"Один случай - летальный. За минувшие сутки  вирус выявили у 14 медработников. На сегодня в столице уже 1 930  подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - отметил он.

Также по его словам, в лидерах по числу заболевших за минувшие сутки - Дарницкий район - 11 случаев, Оболонский и Днепровский - по  8 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи