"Товариство колективного геморою". В Раде раскритиковали новый состав украинской делегации для переговоров Минске

Глава парламентской фракции "Голос" Сергей Рахманин раскритиковал решение президента Владимира Зеленского о новом составе Трехсторонней контактной группы. Об он сказал сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Дело даже не в том, что теперь за бюджетные средства у нас будет уважаемая делегация, которая будет состоять из членов правительства и глав парламентских комитетов в структуре, которая не является официальной и решения которой не имеют никаких юридических последствий. Дело в том, что согласно заявлению главы Офиса президента Ермака, он ждет такого же зеркального шага от российской стороны", - сказал он.

По его словам, это означает, что в состав российской переговорной группы войдут "персоны из украинского санкционного списка".

"Мы получим Леонида Слуцкого, который употребляет слово нацизм всякий раз, когда упоминает Украину… Мы получим Леонида Калашникова, который говорил, что Украина истребит все население Донбасса… Мы получим Ярослава Нилова – одного из руководителей партии ЛДПР, лидер которой призывал превентивно уничтожить Украину. Мы получим заместителя министра оборон Булгакова, который отжимал наши корабли в Крыму", - пояснил нардеп.

"Я предлагаю, чтоб не было лишних иллюзий, отдать должное мудрости президента и переименовать ТКГ в "Товариство колективного геморою", - резюмировал Сергей Рахманин.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский утвердил новый состав делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи