Премьер поторопил Минздрав с обнародованием документа о смягчении карантина с 11 мая

Премьер-министр Денис Шмыгаль поторопил Минздрав с обнародованием финальной версии документа о смягчении карантинных мер с 11 мая. Об этом глава Кабмина сказал сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Первые ограничения отменяем с 11 мая. Важно, что мы вовремя запустили карантин, но не менее важно правильно и безопасно снимать ограничения, поэтому 11 мая бизнес должен быть готов к работе в новых условиях… Мы пока не видим финального документа на сайте", - заявил он.

Он обратился к министру здравоохранения Максиму Степанова с требованием как можно скорее обнародовать условия работы бизнеса с 11 мая.

"Сегодня нужно показать документ, чтобы люди начали готовить свой бизнес к запуску", - сказал премьер.

Глава Минздрава пообещал сегодня вечером обнародовать доработанный документ.

"Я поставил задание, чтобы сегодня было полностью, чтобы сегодня вечером мы могли повесить на сайт, а завтра напечатать", - сказал Максим Степанов.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 6 мая в Украине подтверждено 13184 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 327человек погибли, 2097 – вылечились.

Ранее Кабмин продлил карантин до 22 мая, но с определенными послаблениями, которые вступят в силу с 11 мая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи