Учебный год в Украине завершится дистанционно. Мандзий рассказала о сроках

Учебный год в школах по всей Украине завершится дистанционно. Об этом заявила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий, - сообщает "Правительственный портал".

Календарь обучения будет выглядеть так: 

- до 31 мая продлятся занятия; 

- до 1 июля должен быть завершен учебный год; 

- до 15 июня школы завершают оформление: свидетельств о получении базового среднего образования; свидетельств достижений и табелей знаний; 

- в течение июня школы на педагогических советах рассматривают вопрос о переводе учащихся в следующий класс. 

Выпускники 11-х классов получат документ о получении образования после завершения государственной итоговой аттестации в форме ВНО. Если ученики 1-8, 10 классов не планируют учиться в другом учебном заведении, школы присылают копии документов ученикам по электронной почте, а оригиналы документов выдадут в сентябре 2020-2021 учебного года. 

Предварительно МОН сообщало, что в этом году государственная итоговая аттестация для учеников 4-х и 9-х классов отменена. 

Для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19 в 2019/2020 учебном году МОН рекомендует воздержаться от проведения массовых мероприятий, в частности - последних звонков и выпускных вечеров. 

Вся информация, связанная с изменениями в системе образования из-за карантина, собрана на отдельном ресурсе - mon-covid19.info.

В МОН напомнили, что учащиеся, которые проживают в другой области или на расстоянии более 150 километров от учебного заведения, смогут изменить место прохождения ВНО.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи