Кабмин смягчает карантинные ограничения с 11 мая: что будет работать

С 11 мая Кабмин начинает снимать карантинные ограничения. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на внеочередном заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С 11 мая мы начинаем снимать ряд ограничений, как и предусматривалось в нашем плане", - заявил он.

По его словам, правительство заинтересовано в том, чтобы как можно раньше запустить экономику.

"Сегодня мы готовы прокоммуницировать и принять соответствующее решение, чтобы бизнес был готов и имел достаточно времени для подготовки своих учреждений для правильного выхода из карантина", - сказал премьер.

Он отметил, что с 11 мая будут открыты парки и зоны отдыха, парикмахерские, салоны красоты, летние площадки кафе и ресторанов.

"Мы разрешим работу заведений общественного питания на вынос, работу летних площадок", - сказал Денис Шмыгаль.

"Мы также говорим про оптовую и розничную торговлю непродовольственными товарами. Кроме зон развлечений, фудкортов, кинотеатров, детских зон, ТРЦ", - пояснил он.

Кроме того, будет разрешена работа учреждений по бытовому обслуживанию населения, а также музеев и библиотек.

"Стоматологи, аудиторы, адвокаты, нотариусы, сервисы бытовой техники (тоже будут работать - "ОстроВ")", - сказал премьер-министр.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 4 мая в Украине подтверждено 12 331 случай заболевания коронавирусом COVID-19, 303 человек погибли, 1619 – вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине и продлил карантин до 11 мая.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи