В Киеве число больных COVID-19 превысило полторы тысячи. Есть летальный исход

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Киеве достигло 1535 человек. Об этом во время онлайн-брифинга, 4 мая, сообщил мэр столицы Виталий Кличко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Количество киевлян, у которых у которых лабораторно за минувшие стуки подтвердили коронавирус, увеличилось за минувшие сутки на 24 человек. Один случай, к сожалению, летальный ", - отметил он.

Он отметил, что на первом месте в Киеве по  число заболевших является - Печерский района. Также на второе место вышел густонаселенный Дарницкий район, где зафиксировано 256 больных.

По его словам, всего с начала эпидемии в Киеве умерли 27 человек от коронавируса. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи