За сутки из-за границы авиарейсами прибыло более 550 человек. Все отправились на домашнюю самоизоляцию

За прошедшие сутки в пунктах пропуска на государственной границе сотрудники Госпогранслужбы Украины оформили на въезд и выезд около 15 тыс. человек. Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы

Отмечается, что во время проведения температурного скрининга признаков заболевания у данных лиц не обнаружено.

Проверены также и пассажиры, прибывших в течение 2 мая в аэропорт «Борисполь» эвакуационными рейсами. В общем пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили четыре специальных пассажирских авиарейса из Нью-Йорка (США), Лиссабона (Португалия), Парижа (Франция) и Цюриха (Швейцария). Этими самолетами в Украину прибыло более 550 пассажиров. 

Среди прибывших не было лиц с повышенной температурой тела или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Пассажиры этих авиарейсов избрали предусмотренные карантином ограничения с применением приложения «Действуй дома». После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам.

Всего за прошлые сутки нарушителей самоизоляции на границе не обнаружено. Напомним, что за нарушение правил карантина согласно ст. 44-3 КУоАП предусматривается штраф от 17 тыс. грн., - отметили в Госпогранслужбе.

Сообщается также, что по состоянию на утро 3 мая заболеванием COVID-19 в Госпогранслужбе болеет 15 военнослужащих и работников ведомства, один военнослужащий выздоровел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи