Глава Донецкого облсовета и мэр Донецка ведут молодежную колонну митинговать

В Донецке от библиотеки им. Крупской началось шествие многотысячной колонны сторонников Партии регионов. Во главе колоны – глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также нардеп-регионал Владислав Лукьянов.

Как сообщают с места события корреспонденты «ОстроВа», подавляющее число участников акции – молодежь, студенты. В руках у одного из молодых людей замечена табличка с надписью «ДонНТУ» (Донецкий национальный технический университет).

Молодые люди скандируют: «Правительство – долой!», «Юлю – к ответу!» и другие антиправительственные лозунги.

Колонна приближается к площади Ленина, где на 16-00 намечено проведение митинга.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи