Число заболевших COVID-19 в мире превысило 2,7 миллиона человек

Количество заболевших коронавирусом в мире превысило 2,7 млн человек, а выздоровели 738 486 человек. Об этом говорится в данных онлайн-карты распространения коронавируса от Университета Джона Хопкинса, который собирает информацию о заболевших COVID-19 из официальных источников разных стран, - пишет "Левый берег".

Зарегистрировано почти 191 000 летальных исходов, из них около 49 000 - в США.

США находятся на первом месте по заболеваемости - там коронавирус подтвержден у 869,1 тыс. человек. В Испании заболели более 213 000, в Италии - свыше 189 000. Во Франции подтвердилось почти 160 000 случаев заболевания, а в Германии - более 153,1 тыс.

На втором месте после США по смертности от COVID-1 - Италия (25 549 летальных случаев). В Испании умерли более 22 000, во Франции - почти 22 000, в Великобритании - свыше 18 000.

Рекордсменом по количеству тех, кто поборол коронавирус, является Германия (103 300). В Испании вылечились почти 90 000 человек, в США - свыше 80 000, а в Китае - почти 78 000.

Согласно с данными Worldometers, в Йемене выздоровел единственный человек, у которого диагностировали COVID-19. Активных случаев заболевания в стране больше нет.

Кроме того, выздоровели все 15 пациентов с коронавирусом в островном государстве Сент-Люсия в Карибском море.

В Бурунди, где ранее сообщалось о закрытии всех активных случаев, появились новые заболевшие. Там проходят лечение шесть пациентов с COVID-19.

Ранее в Гренландии вылечили всех 11 человек, у которых был диагностирован коронавирус. Таким образом, остров, фактически принадлежащий Дании, стал первым местом, где все пациенты с COVID-19 вылечились и не осталось активных больных.

В Украине число заболевших коронавирусной инфекции достигло 7647 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи