Оккупационные власти "ЛНР" запретили жителям приближаться к границе с РФ ближе, чем на 5 километров

Оккупационные власти "ЛНР" запретили местным жителям приближаться к границе с Россией ближе, чем на 5 километров. Об этом говорится в сообщении так называемого "МГБ".

Отмечается, что это карательное ведомство "ввело ограничения на пребывание жителей на территориях, примыкающих к границе "республики" с Российской Федерацией". 

"МГБ" определило пределы пограничной зоны и порядок выдачи разрешений на нахождение, производство работ в полосе местности, в пределах которой установлен пограничный режим, въезд, выезд в международные пункты пропуска автотранспорта организаций, осуществляющих в них хозяйственную и иную деятельность", - говорится в сообщении.

Так называемый "особый пограничный режим" установлен на полосе местности, непосредственно примыкающей к неподконтрольному участку украинско-российской границы.

"Ширина местности, на которой установлен "пограничный режим", не превышает пяти километров", - заявили в "МГБ".

Въезд в эту зону, кроме прописанных там жителей, только по специальным пропускам, выдаваемых "МГБ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи