В парках не гулять! Обещанных послаблений карантина до 11 мая не будет - Кабинет министров

Кабинет министров продлил карантин в Украине до 11 мая без обещанных ранее послаблений. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, - передает корреспондент "ОстроВа".

Отмечается, что правительство не стало смягчать карантинные меры, как ранее предлагало министерство здравоохранения.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, открытие парков, магазинов с непродовольственными товарами и другие смягчения возможны после 11 мая.

"Если все будет хорошо и эпидемиологическая ситуация будет способствовать, то 11 мая мы сможем говорить об открытии парков, скверов, предприятий торговли непродовольственными товарами, части объектов бытовых услуг", - сказал он.

Глава правительства отметил, что отмена карантина возможна, если в течение 10 дней процент выявленных случаев заболевания в стране не меняется или колеблется в пределах 5% и больницы заполнены пациентами с COVID-19 менее чем на 50%.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 22 апреля в Украине подтверждено 6592 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 174 человек погибли, 424 – вылечились.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи