COVID-19 немного замедлил турборежим изменений в Украине – Зеленский обещает не останавливаться

Эпидемия коронавируса немного замедлила турборежим изменений, начатых в Украине. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в комментарии для "BBC News Украина".

"Мы сделали уже многое. К сожалению, вызовы, такие как, эпидемия коронавируса, несколько снижает наш турборежим. Но мы не остановимся", - пообещал он.

Отвечая на вопрос, не пожалел ли он о том, что пошел в президенты, Владимир Зеленский сказал, что не имеет права останавливаться. 

"Относительно президентства, я не буду скрывать, что это нелегкая работа. Она очень требовательная и ответственная. И именно поэтому я не имею права останавливаться или сдаваться (и продолжу – ред.) укреплять Украину", - сказал Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи