В "ЛНР" на 12 лет упрятали в тюрьму очередного местного жителя. За "госизмену"

Так называемый "верховный суд ЛНР"  приговорил жителя Алчевска к 12 годам лишения свободы, якобы, за "государственную измену". Об этом сообщает пресс-службе "генеральной прокуратуры ЛНР".

Отмечается, что мужчину обвиняют в том, что он, якобы, был завербован СБУ в апреле 2016 года  и до апреля 2019 года "собирал и передавал своему куратору сведения, "разглашение которых могло причинить ущерб безопасности "государственных" структур и "республике" в целом".

Сообщается, что обвиняемый якобы "дал логичные, последовательные и объективно подтвержденные иными материалами уголовного дела и перепроверенные в суде показания, подробно излагая свои действия и роль при выполнении заданий, добытые в ходе предварительного следствия доказательства в полном объеме были положены в основу обвинительного приговора". 

Что именно данный обвиняемый в карательном ведомстве "ЛНР" не уточнили.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи