В "ЛНР" на 12 лет упрятали в тюрьму очередного местного жителя. За "госизмену"

Так называемый "верховный суд ЛНР"  приговорил жителя Алчевска к 12 годам лишения свободы, якобы, за "государственную измену". Об этом сообщает пресс-службе "генеральной прокуратуры ЛНР".

Отмечается, что мужчину обвиняют в том, что он, якобы, был завербован СБУ в апреле 2016 года  и до апреля 2019 года "собирал и передавал своему куратору сведения, "разглашение которых могло причинить ущерб безопасности "государственных" структур и "республике" в целом".

Сообщается, что обвиняемый якобы "дал логичные, последовательные и объективно подтвержденные иными материалами уголовного дела и перепроверенные в суде показания, подробно излагая свои действия и роль при выполнении заданий, добытые в ходе предварительного следствия доказательства в полном объеме были положены в основу обвинительного приговора". 

Что именно данный обвиняемый в карательном ведомстве "ЛНР" не уточнили.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи