Минобразования запустило инфоресурс об изменениях в учебном процессе из-за карантина

Минобразования запустило информационный ресурс, где собраны все изменения в образовательном процессе, внедренные в связи с карантином. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"С начала карантина МОН приняло много управленческих решений, чтобы адаптировать образовательные процессы с его условиями. Теперь с ключевой информацией по основным измененим можно ознакомиться на отдельном информационном ресурсе. А подробно об этих изменениях, как и раньше, можно узнать на сайте МОН. Мы благодарны партнерам из швейцарско-украинского проекта DECIDE за поддержку инициативы, которая пригодится и педагогам, и родителям с учениками, и тем, кто следит за ситуацией с карантином в Украине", - отметила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Информресурс содержит ключевую информацию об изменениях в работе детских садов, школ, учреждений ПТО, университетов и колледжей. В частности, здесь размещена актуальная информация о завершении учебного года в школах, ВНО и вступительной кампании.

Сайт также содержит полезную информацию для педагогов - по режиму работы, зарплатам, отпускам, аттестации, заполнению классных журналов, инструментам для дистанционного обучения и тому подобное. На нем также собраны контакты учреждений и служб, которые пригодятся, если нужно будет уточнить информацию.

В случае изменения режима карантина или принятия через него новых решений в системе образования информация на сайте будет обновляться.

Кампания "Учим и учимся на карантине: изменения в системе образования" разработана  при поддержке Швейцарской Конфедерации в рамках внедрения швейцарско-украинского проекту DECIDE - "Децентрализация для развития демократического образования".

В МОН напоминают, что 13 апреля 2020 года на внеочередном заседании Верховная Рада приняла изменения в государственный бюджет. Благодаря совместным усилиям МОН и Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций в бюджете удалось сохранить финансирование на ключевые программы МОН.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи