Суд оставил Черновол, подозреваемую в умышленном убийстве, "полностью свободной"

Экс-нардеп Татьяна Черновол, которой объявили подозрение в умышленном убийстве, заявила, что по итогам суда об избрании меры пресечения осталась "полностью свободной". Об этом она сообщила в Фейсбуке. 

"Хорошая новость- сейчас имеем маленькую тактическую победу - я с такой статьей, где "вышка" не только не в тюрьме, а полностью свободна, если не считать особые условия карантина", - написала она.

Как сообщалось ранее, 14 апреля защита Татьяны Черновол на заседании заявила об отводе судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, который должен избирать меру пресечения. Для решения вопроса в заседании объявлен перерыв на неопределенное время. 

 

Ранее Следователи ГБР 10 апреля провели обыск в бывшего народного депутата Татьяны Черновол по делу о смерти мужчины в офисе "Партии регионов" во время Революции достоинства.   

После этого в ГБР сообщили ей о подозрении в убийстве во время пожара в офисе "Партии регионов" в 2014 году.

ГБР просит суд на период следствия избрать меру пресечения нардепу VIII созыва Татьяне Черновол в виде круглосуточного домашнего ареста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи