Суд оставил Черновол, подозреваемую в умышленном убийстве, "полностью свободной"

Экс-нардеп Татьяна Черновол, которой объявили подозрение в умышленном убийстве, заявила, что по итогам суда об избрании меры пресечения осталась "полностью свободной". Об этом она сообщила в Фейсбуке. 

"Хорошая новость- сейчас имеем маленькую тактическую победу - я с такой статьей, где "вышка" не только не в тюрьме, а полностью свободна, если не считать особые условия карантина", - написала она.

Как сообщалось ранее, 14 апреля защита Татьяны Черновол на заседании заявила об отводе судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, который должен избирать меру пресечения. Для решения вопроса в заседании объявлен перерыв на неопределенное время. 

 

Ранее Следователи ГБР 10 апреля провели обыск в бывшего народного депутата Татьяны Черновол по делу о смерти мужчины в офисе "Партии регионов" во время Революции достоинства.   

После этого в ГБР сообщили ей о подозрении в убийстве во время пожара в офисе "Партии регионов" в 2014 году.

ГБР просит суд на период следствия избрать меру пресечения нардепу VIII созыва Татьяне Черновол в виде круглосуточного домашнего ареста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи