Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Радиационный фон в районе пожара в Чернобыльской зоне в пределах нормы. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил в пятницу вечером глава Государственной экологической инспекции Егор Фирсов.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Лично выезжал со специалистами на место событий., чтоб узнать, какая там на самом деле ситуация с радиационным фоном. Поэтому хочу обратиться к жителям Киевской , Житомирской областей, которые, к сожалению, ощущают в эти дни последствия пожара больше других. Ситуация под контролем, и, по состоянию на сегодня, в пределах нормы".
По словам Фирсова, "дозиметр показывал в среднем 11-14, или мк3в/ч то- 0,1 микрозивертов".
Фирсов призвал увеличить штрафы за самовольные поджоги растительности, которые, по его словам, стали причиной пожара в Чернобыльской зоне.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта