МОЗ отправило проверку в Ивано-Франковскую область, которая лидирует по летальности от COVID-19

Министерство здравоохранения отправило проверку в Ивано-Франковскую область, где зафиксировано больше всего смертельных случаев от COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня команда МОЗ отправилась в Ивано-Франковскую область, которая лидирует у нас с количеством летальных случаев. В комиссии находится заместитель министра здравоохранения, профессора, анестезиологи и реаниматологи. Будет рассмотрен каждый отдельный случай и предоставлены рекомендации в случае необходимости об улучшении ситуации с предоставлением медицинской помощи", - сообщил Ляшко.

В Ивано-Франковской области зафиксировано 254 случая коронавируса COVID-19, в том числе 9 летальных. 

Замминистра также рассказал о результатах проверки Николаевской области, где до сих пор не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19.

"Вчера мы с командой МОЗ посетили Николаевскую область, где рассматривали ситуацию об отсутствии случаев коронавирусной болезни... Мы отследили все алгоритмы работы от звонка пациента семейному врачу до скорой медицинской помощи, от забора образцов до их доставки. Есть определенные проблемы в этом алгоритме, определенные нарушения. Были даны рекомендации. Я думаю, что в ближайшее время эти рекомендации будут учтены и ситуация в Николаевской области по увеличению количества тестирований будет улучшена", - сказал Виктор Ляшко.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 10 апреля в Украине подтверждено 2203 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 69 человек погибли, 61 – вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине на 30 дней и продлил карантин до 24 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи