В МОЗ изучат феномен Николаевской области, где не зафиксировано ни одного случая COVID-19

В Николаевской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Случаи подозрения на коронавирус были зарегистрированы во всех регионах Украины. В то же время ни одного случае не зарегистрировано в Николаевской области. У нас сегодня работают бригады медработников, куда входят сотрудники МОЗ, Национальной службы здоровья, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также отдельно от них работают эксперт-вирусологи, которые ездят во все вирусологические лаборатории, поэтому феномен Николаевской области будет также детально рассмотрен, почему там не зарегистрированы случаи. Это реальная картина или нарушение алгоритмов", - сообщил он.

Он также сообщил, что больше всего случаев коронавируса зафиксировано в Киеве (253), Черновицкой области (247), Ивано-Франковской области (163).

Как сообщалось ранее, по состоянию на 7 апреля в Украине подтверждено 1462 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 45 человек погибли, 28 - вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине на 30 дней и продлил карантин до 24 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи