Циклон Pauline принесет в Украину похолодание на выходных - синоптик

Похолодание в Украине ожидается на грядущих выходных, а уже на следующей неделе воздух прогреется  до +20 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Фейсбуке.

"Уже завтра-послезавтра холодный атмосферный фронт далекого северного циклона Pauline принесет в Украину очередное похолодание. К счастью, это похолодание будет кратковременным", - прогнозирует Диденко.
По ее словам, "серьезных осадков" не будет.
Однако в субботу атмосферный фронт принесет небольшие периодические дожди в западных областях и на Харьковщине. А в воскресенье к похолоданию присоединится порывистый и сильный ветер.

В Киеве 4-5 апреля ночная температура воздуха снизится до 0-2 градусов мороза, днем ​​будет не выше +10 градусов. А в воскресенье - сильный ветер. С понедельника в столице будет теплее, а в течение следующей недели потеплеет до + 16 + 20 градусов.


"Уже со вторника, как раз на Благовещение, в Украине просто повалит настоящее тепло, воздух в середине недели прогреется до + 14... + 21 градуса", - отметила Диденко.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи