Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Кабмин принял решение об индексации пенсий с мая 2020 года на 11%. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В частности, правительство приняло решение:
- выплачивать с 1 апреля ежемесячные выплаты в размере до 500 грн пенсионерам старше 80 лет и размер пенсии которых не превышает 9205 грн.
- выплатить единовременное пособие в сумме 1000 грн для пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 5000 грн, а также некоторым уязвимым категориям лиц.
- проведение индексации пенсий с мая на 11%. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, средний размер повышения составит 260 грн.
Он отметил, что все эти инициативы требуют принятия изменений в бюджет, которые могут приняты Верховной Радой на следующей неделе.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта