На фоне угрозы COVID-19 оккупационные власти "ЛНР" решили избавиться от "иностранных журналистов"

На фоне угрозы COVID-19 оккупационные власти "ЛНР" решили избавиться от "иностранных журналистов". Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства связи и массовых коммуникаций".

Отмечается, что во исполнение распоряжения "министра" "с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции" на оккупированной территории Луганской области с 1 апреля 2020 года приостановлена регистрация (перерегистрация) средств массовой информации и выдача лицензий (внесение изменений в лицензии, продление срока действия лицензий) на телерадиовещание.

Кроме того, прекращена "аккредитация работников иностранных средств массовой информации на территории "Луганской народной республики".

Таким образом, оккупационные власти полностью монополизируют контент информационных сообщений о ситуации с COVID-19. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи