Сивохо продолжает работу над полноценным запуском Платформы единства и примирения - источник

Сергей Сивохо, который недавно был уволен с должности советника секретаря СНБО, продолжает заниматься подготовкой к полноценному запуску Национальной платформы единства и примирения. Об этом "ОстроВу" сообщили источники в команде президента.

По информации нашего издания, Сергей Сивохо со своей командой в настоящее время активно занимается разработкой плана по фактическому запуску Платформы при непубличной поддержке президента Владимира Зеленского.

"В каком формате это будет происходить, сейчас никто не берется сказать. Из-за введенного в Украине карантина многие проекты поставлены на паузу", - сообщил "ОстроВу" источник в ОП.

Вместе с этим, как отмечают собеседники в команде президента, Сергей Сивохо обиделся на Владимира Зеленского и народных депутатов от "Слуги народа", которые не поддержали публично запуск его плфтформы.

"Сивохо на самом деле обиделся. Не столько на СНБО или нардепов от "Слуги народа", сколько на Офис президента и лично на Владимира Зеленского. Обиделся на то, что они не стали на его защиту, не сделали ни одного комментария в его сторону. Конечно, ему объяснили, что сейчас это повлечет за собой большие репутационные потери, и непублично его поддерживают и будут всячески содействовать, но, как говорится, осадок остался. В любом случае, ему никто не перекрыл кислород, Зеленский все так же поддерживает эту инициативу", - сказал "ОстроВу" нардеп от "Слуги народа" на правах анонимности.

Ранее Сергей Сивохо в должности внештатного советника секретаря СНБО попытался провести презентацию так называемой Платформы единства и примирения. Однако она была сорвана националистами.

Позже по требованию народных депутатов от "Слуги народа" Сивохо был уволен с должности внештатного советника секретаря СНБО.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи