Сивохо продолжает работу над полноценным запуском Платформы единства и примирения - источник

Сергей Сивохо, который недавно был уволен с должности советника секретаря СНБО, продолжает заниматься подготовкой к полноценному запуску Национальной платформы единства и примирения. Об этом "ОстроВу" сообщили источники в команде президента.

По информации нашего издания, Сергей Сивохо со своей командой в настоящее время активно занимается разработкой плана по фактическому запуску Платформы при непубличной поддержке президента Владимира Зеленского.

"В каком формате это будет происходить, сейчас никто не берется сказать. Из-за введенного в Украине карантина многие проекты поставлены на паузу", - сообщил "ОстроВу" источник в ОП.

Вместе с этим, как отмечают собеседники в команде президента, Сергей Сивохо обиделся на Владимира Зеленского и народных депутатов от "Слуги народа", которые не поддержали публично запуск его плфтформы.

"Сивохо на самом деле обиделся. Не столько на СНБО или нардепов от "Слуги народа", сколько на Офис президента и лично на Владимира Зеленского. Обиделся на то, что они не стали на его защиту, не сделали ни одного комментария в его сторону. Конечно, ему объяснили, что сейчас это повлечет за собой большие репутационные потери, и непублично его поддерживают и будут всячески содействовать, но, как говорится, осадок остался. В любом случае, ему никто не перекрыл кислород, Зеленский все так же поддерживает эту инициативу", - сказал "ОстроВу" нардеп от "Слуги народа" на правах анонимности.

Ранее Сергей Сивохо в должности внештатного советника секретаря СНБО попытался провести презентацию так называемой Платформы единства и примирения. Однако она была сорвана националистами.

Позже по требованию народных депутатов от "Слуги народа" Сивохо был уволен с должности внештатного советника секретаря СНБО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи