В Тернопольской области COVID-19 подтвержден у ребенка в возрасте 1,5 года

COVID-19 подтвержден у ребенка в возрасте 1,5 года в Тернопольской области, - сообщает Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом.

"В реанимационном отделении больницы (Тернопольская городская детская больница – ред.) проходит лечение ребенок, которому 1,5 года, из Кременецкого района. У него подтвердили COVID-19. Состояние ребенка - тяжелое стабильное, подтверждена пневмония", - говорится в сообщении.

Вероятным источником инфицирования является родственник ребенка, который вернулся из Польши.

Всего в Тернопольской городской детской больнице по состоянию на 28 марта находится трое пациентов с подтвержденным COVID-19. 

"В инфекционном отделении - одиннадцатилетний ребенок и его мама из Монастырского района, которых госпитализировали раньше. Состояние больных - относительно-удовлетворительное", - говорится в сообщении. 

Еще двое детей сейчас в инфекционном отделении городской детской больницы находятся с подозрением на COVID-19. Их состояние - средне-тяжелое. Пневмонии у детей нет. Ждут результатов лабораторного исследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи