В Тернопольской области COVID-19 подтвержден у ребенка в возрасте 1,5 года

COVID-19 подтвержден у ребенка в возрасте 1,5 года в Тернопольской области, - сообщает Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом.

"В реанимационном отделении больницы (Тернопольская городская детская больница – ред.) проходит лечение ребенок, которому 1,5 года, из Кременецкого района. У него подтвердили COVID-19. Состояние ребенка - тяжелое стабильное, подтверждена пневмония", - говорится в сообщении.

Вероятным источником инфицирования является родственник ребенка, который вернулся из Польши.

Всего в Тернопольской городской детской больнице по состоянию на 28 марта находится трое пациентов с подтвержденным COVID-19. 

"В инфекционном отделении - одиннадцатилетний ребенок и его мама из Монастырского района, которых госпитализировали раньше. Состояние больных - относительно-удовлетворительное", - говорится в сообщении. 

Еще двое детей сейчас в инфекционном отделении городской детской больницы находятся с подозрением на COVID-19. Их состояние - средне-тяжелое. Пневмонии у детей нет. Ждут результатов лабораторного исследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи