Полиция в Черногории задержала россиянку по подозрению в создании паники на фоне коронавируса

Полиция в черногорском городе Тиват задержала 35-летнюю россиянку по подозрению в создании паники в связи с коронавирусом. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на РИА Новости и министерство внутренних дел Черногории.

По информации ведомства, россиянка написала в социальной сети, что в Черногории коронавирусом больны около тысячи человек, шесть человек умерли, а персонал отеля Avala заражен коронавирусом и госпитализирован. Также она предсказала Черногории итальянский сценарий распространения эпидемии.

Уголовное дело передано прокуратуре города Котор.

По официальной информации, в Черногории - 22 случая заражения коронавирусом, один человек умер, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи