"Укрзализныця" отправит еще два поезда "Интерсити+" в Польшу для эвакуации украинцев

"Укрзализныця" назначила курсирование еще двух поездов класса «Интерсити +» сообщением Пшемысль-Киев для эвакуации граждан Украины из Польши. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании. 

Так, поезд № 705/706 отправится с украинцами из польского Пшемысля 21 марта в 15:50 и прибудет в Киев в 23:59. 
Поезд №715/716 отправится из Пшемысля 21 марта в 13:10, прибудет в Киев в 22:17. 

Билеты на указанные поезда можно купить только через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.


Из Киева в Пшемысль поезда отправятся без пассажиров. Бригада стюардов, обслуживающей поезд, обеспечена всеми средствами защиты и дезинфекции, - отмечается в сообщении. 
Ранее, 20 марта "Укрзализныця" отправила пять специальных поездов класса «Интерсити+» сообщением Пшемысль - Киев для эвакуации граждан Украины из Польши и Чехии, которые в результате ограничительных мер, в связи с карантином, не могут самостоятельно пересечь границу. Продажа билетов открыта.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский сегодня в видеообращении заявил, что за последние пять дней в Украину вернулись более 50 тысяч украинских граждан. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи