Для эвакуации украинцев из-за границы сегодня выполняется 57 авиарейсов

Сегодня выполняется 57 авиарейсов, которые возвращают домой 11,5 тыс. украинцев. Об этом в своем видеообращении по ситуации с коронавирусом 18 марта заявил Президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, в числе эвакуируемых - "наши граждане, которые застряли в Австрии и на Шри-Ланке". 

"Рейс из Вены в 13:30 уже вернул наших людей на родную землю. Часть украинцев из Шри-Ланки также уже вернулась. Остальные - будут в Украине до конца сегодняшнего дня", - отметил Президент.

Он также сообщил, что "сегодня из Австрии в Украину специальным президентским бортом мы забираем 33 гражданина, среди которых - 18 женщин, пятеро детей и люди пожилого возраста".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи