В Кабмине собираются частично компенсировать коммунальные платежи на время карантина

Премьер-министр Денис Шмыгаль выступил с инициативой частично компенсировать коммунальные платежи на время карантина. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы постановлением ввели карантин, мы призываем людей быть дома, поэтому государство должно взять на себя частичное возмещение коммунальных услуг, которые вырастут в связи с постоянным пребыванием людей на самоизоляции дома", - сообщил он.

Премьер-министр поручил профильным министерствам в трехдневный срок проработать это поручение.

"Прошу рассчитать процент возмещения, сумму, которая необходима, по необходимости категории граждан или сказать, что это должно быть для всех без исключения", - отметил Шмыгаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи