Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
МВД Украины предлагает ввести административную и уголовную ответственность за нарушение правил карантина при коронавирусе, - сообщает пресс-служба министерства в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Штраф за нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм может составлять от 17 тыс. до 32 тыс. гривен.
"Административная ответственность может быть установлена за самовольное оставление места обсервации (карантина) лицом, которое может быть инфицировано коронавирусной болезнью COVID-19", - сказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
Он также добавил, что предлагается повысить уголовную ответственности за нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта