Жители Радомышля стоят в очередях за продуктами, на выезде из города установлены блок-посты - очевидцы

В Радомышле, где зафиксирована первая смерть от коронавируса, с утра наблюдается ажиотаж на продукты длительного хранения. Об этом "ОстроВу" рассказали жители города. 

"Чтобы купить 2 килограмма муки и риса на рынке пришлось отстоять длинную очередь. Можно купить гречку – ее цена на рынке 26 гривен за килограмм. В магазинах такую дешевую крупу купить невозможно. Так, например, единственный крупный супермаркет в городе сети "Сельпо" выставил для продажи только гречку по цене 42 гривны за килограммовый пакет. Однако люди покупают продукты длительного хранения и по таким ценам", - рассказала "ОстроВу" местная жительница Ирина.

Корреспондент "ОстроВа" с места события рассказал, что в городе не работают детские сады и школы. На две недели приостановлены внутренние городские пассажирские перевозки. 

Въезд и выезд в/из Радомышля открыт, однако по городу циркулируют упорные слухи о полном закрытии города. На въезде/выезде установлены блок-посты ГАИ. Сотрудники измеряют температуру водителям и пассажирам транспортных средств. Автостанция тщательно дезинфицируется. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи