Жители Радомышля стоят в очередях за продуктами, на выезде из города установлены блок-посты - очевидцы

В Радомышле, где зафиксирована первая смерть от коронавируса, с утра наблюдается ажиотаж на продукты длительного хранения. Об этом "ОстроВу" рассказали жители города. 

"Чтобы купить 2 килограмма муки и риса на рынке пришлось отстоять длинную очередь. Можно купить гречку – ее цена на рынке 26 гривен за килограмм. В магазинах такую дешевую крупу купить невозможно. Так, например, единственный крупный супермаркет в городе сети "Сельпо" выставил для продажи только гречку по цене 42 гривны за килограммовый пакет. Однако люди покупают продукты длительного хранения и по таким ценам", - рассказала "ОстроВу" местная жительница Ирина.

Корреспондент "ОстроВа" с места события рассказал, что в городе не работают детские сады и школы. На две недели приостановлены внутренние городские пассажирские перевозки. 

Въезд и выезд в/из Радомышля открыт, однако по городу циркулируют упорные слухи о полном закрытии города. На въезде/выезде установлены блок-посты ГАИ. Сотрудники измеряют температуру водителям и пассажирам транспортных средств. Автостанция тщательно дезинфицируется. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи