Нардеп "СН" заявил, что подписанные в Минске документы - "юридически никчемны"

Документы, подписанные в Минске, где фактически признается субъектность "ДНР/ЛНР", не имеют юридической силы без согласия Рады. Об этом сообщил нардеп "Слуги народа" Никита Потураев в Фейсбуке.

Он призвал не поддаваться истерике. "Послухаємо спокійно Андрія Єрмака, і виважено будемо визначати свої позиції. Війна не пробачає емоційних рішень. А війна з Росією триває - хай би що не написали та прийняли у Мінську. І жоден вірус або карантин не зупинить українців - включно з народними депутатами всіх, крім однієї, фракцій - у разі загрози незалежності, суверенності та територіальній цілісності.Ніхто Україну не «здасть» - ні Президент, ні Верховна Рада, ні Уряд, ні військо, ні суспільство", - отметил Потураев.

Также он подчеркнул, что эти документы не имеют юридической силы без согласия парламента. "Я хочу всім, друзі, нагадати, що будь-які папірці з Мінська є юридично нікчемними без підтвердження відповідними актами Верховної Ради. Та от, я ще раз наголошую, що Верховна Рада національних інтересів не здасть. Так що не треба нам закидати казна-що. У Президенті я теж упевнений", - написал он.

Как сообщалось ранее, в Минске подписаны договоренности о создании органа, которым фиксируется субъектность ОРДЛО, а Россия оказывается в статусе гаранта-наблюдателя. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи